МОУ "СОШ № 7 с.Отказное"
с. Отказное
  • «Время волшебства»

В преддверии празднования Старого Нового года, педагоги Центра «Точка роста» Гребенёва Т.Л., Богданова Е.А., Сологуб Л.М. провели новогоднее мероприятие «Время волшебства».

13 января 08 февраля
    «Время волшебства».

«Время волшебства»

Старый Новый год – праздник с традициями старых времён и отмечается в России в ночь с 13 на 14 января. Ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, загадать желание.

В ходе мероприятия ученики 5а класса познакомились с историей празднования Старого нового года. Они узнали много нового о традициях нашего народа, гадали на крупах, пели колядки. А самым интересным и запоминающимся для ребят оказалось «время волшебства». Педагоги Центра совместно с ребятами творили чудеса: создавали разряд молнии, надували волшебные шары, получалиразноцветные напитки эликсиры, наполняли сосуд жидкостью необычным способом, работали с ньютоновской жидкостью.

Все участники мероприятия остались довольны и зарядились хорошим настроением.

Фотографии